Предварительно 25 июля 2021

ЭКСТРЕННОЕ СООБЩЕНИЕ: следуя статье из SAR Hub 11 в июле была принята Резолюция ООН по снижению гибели от утопления и возникли намерения первый раз отметить 25 июня этого года Международный день по предотвращению гибели от утопления, Международная организация здравоохранения подготовила информацию и рекомендации по проведению этого дня на национальном и местном уровнях.

Эти документы вы можете найти на Web-сайте https://www.who.int/campaigns/world-drowning-prevention-day/2021.

Кроме того, как член IMRF вы можете быть награждены за региональные отчёты по статистике утопления в Западной части Тихого океана и Юго-Восточной части.

Данная программа будет запущена 22 июля 2021 через сервис zoom в 12:00 манильского времени, Дельфи времени - 9:30. Предлагаем присоединиться, зарегистрироваться можно по ссылке: 

https://wpro-who.zoom.us/webinar/register/WN_LuyPIvmxRQWOjga2oWlRVA

Итак, Вэбенар в связи с Международным днем по предотвращению гибели от утопления состоится 28 июля 2021.

Предмет вэбэнара - обдумать празднование IDD 2021, изучить приоритетные действия после принятия Резолюции ООН о глобальном предотвращении утопления и придать импульс действиям на национальном и местном уровнях.

В обсуждении будут участвовать докладчики из WHO, UNICEF, RNLI и эксперты по безопасности на воде со всех регионов. Время 28 июля 2021 - 12:30 (Брюссель).

Регистрация доступна на сайте
https://us02web.zoom.us/webinar/register/WN_SjF3zHc8TYyy6xBzuTGB6Q

Связанные ссылки Резолюция ГА ООН
A/75/L.76 https://undocs.org/A/75/L.76